欢迎访问云南省德宏热带农业科学研究所网站

全部
  • 全部
  • 产品管理
  • 新闻资讯
  • 介绍内容
  • 企业网点
  • 常见问题
  • 企业视频
  • 企业图册

夏红云


所属分类:

纪委成员

发布时间:2018-12-25

  男,彝族,生于1981年1月,云南建水人,大学学历。2003年6月毕业于西南农业大学农学专业,2004年9月参加工作,2007年8月加入中国共产党,2015年7月取得高级农艺师任职资格,中共云南省德宏热带农业科学研究所委员会第一党支部书记。现任云南省德宏热带农业科学研究所纪委委员、综合办公室主任。

上一个: 王明亮

下一个: 冯美祯

返回列表